Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

350 человек собрал массовый забег в честь Дня города в Реутове

16.09.2017

350 человек собрал массовый забег «Реутов бежит», посвященный 77-летию города. Бегуны вышли на дистанции длиной 3,5 и 7 километров, передает корреспондент Реутовского информагентства.

Спортивное мероприятие началось с массовой зарядки на центральной площади перед городской администрацией. Участников марафона приветствовал глава Реутова Станислав Каторов.

«Сегодня на забег зарегистрировались 350 участников, я рад, что несмотря на раннее субботнее утро, вы пришли, чтобы вместе дать старт нашему главному празднику. Удачи вам, с Днём города!» - обратился к участникам забега Станислав Каторов.

Глава Реутова открыл забег, выпустив в небо сигнальную ракету. Первыми дистанцию 500 метров бежали дети от 6 до 14 лет. Победителем в самой младшей категории от 6 до 9 лет стал Николай Чичаев. Первые места в категории от 10 до 14 лет заняли Полина Нефедова и Владислав Прокофьев.

Участники от 14 лет и старше бежали по 3,5 и 7 километров. Первое место в женском забеге заняла жительница Реутова Любовь Матюхина. Победителем среди мужчин стал Владимир Гарбузов.

Забег дал старт торжествам, посвященным Дню города в Реутове. Праздничные мероприятия развернулись на семи городских площадках, каждая из которых посвящена своей тематике: искусству, спорту, музыке и другим. Завершится празднование в 22.00 концертом Нюши и фейерверком.