Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Евгений Касперский откроет Математическую гимназию в Реутове 1 сентября

31.08.2017

Евгений Касперский откроет физико-математический класс в реутовской школе №10 1 сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«Физико-математические классы на базе реутовской школы №10 – часть концепции развития Реутова как наукограда России. Создатель «Лаборатории Касперского» откроет Математическую гимназию 1 сентября», - сообщил Станислав Каторов.

Он также добавил, что в День знаний состоится торжественная линейка в честь открытия гимназии. В рамках мероприятия Евгений Касперский проведет открытый урок для школьников и их родителей. Он расскажет о текущих проблемах кибербезопасности в мире и России, о кадровой нехватке в IT-индустрии и необходимости готовить кадровый резерв. Обучение в гимназии будет бесплатным.

Сотрудничество «Лаборатории Касперского» с администрацией Реутова по открытию Математической гимназии началось в 2016 году. Старшеклассники будут учиться по программам, согласованным с будущим работодателем на базе школы №10, а в 2018 году гимназия переедет в новую школу в 10-м микрорайоне Реутова.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru