Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Цифровая экономика станет приоритетной задачей в развитии Реутова

23.08.2017

Цифровая экономика станет приоритетной задачей в развитии Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов.

«Президент Российской Федерации и губернатор Московской области ставят задачу развития цифровой экономики. Именно это станет приоритетом моей работы в Реутове», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что использование технологий блокчейн (четко структурированная база данных с определенными правилами доступа к информации, исключающая кражу данных и мошенничество – прим.) и машинного обучения позволяют экономить ресурсы и время.

Так, например, технологии big data и машинного обучения помогут решить проблему загруженности городских дорог. Управляемые светофоры накапливают статистику, а затем автоматически регулируют время включения, согласно выработанной программе.

По словам Станислава Каторова, приоритетные задачи развития города также заключаются в соблюдении интересов реутовчан. Открытая власть, повышение уровня жизни, а также изменение инвестиционной привлекательности Реутова станут ключевыми темами в программе развития города.

Избранный Глава Реутова отметил, что флагманом городской экономики является градообразующее предприятие «НПО машиностроения», благодаря которому город на протяжении 14 лет является наукоградом России. Стратегия развития города как наукограда разработана и утверждена до 2026 года.

Станислав Каторов по результатом голосования городского Совета депутатов единогласно был избран на должность Главы Реутова сроком на пять лет.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru