Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Соляная пещера откроется в Физкультурно-оздоровительном комплексе Реутова в сентябре

21.08.2017

Соляная пещера откроется в Физкультурно-оздоровительном комплексе Реутова в сентябре. Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы Реутова Станислав Каторов.

«Соляная пещера в Физкультурно-оздоровительном комплексе готова на 95%. Воспитанники комплекса смогут воспользоваться ей уже в сентябре», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что пещера уже полностью смонтирована: проведена вытяжка, установлен аппарат для жесткой внешней фиксации шейного отдела позвоночника, закуплены шезлонги. На стены нанесен последний слой соли, который в течение пяти-семи дней кристаллизируется.

Реутовский Физкультурно-оздоровительный комплекс один из первых в Подмосковье введет в практику методику восстановления спортсменов в соляной пещере. Один 40-минутный сеанс заменяет два-три дня пребывания на море, что позволяет восстановить иммунную систему и продолжать тренировки.

Соляная пещера в Реутове откроется впервые на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса. Площадь комнаты – восемь квадратных метров. Это некоммерческий проект, который рассчитан на спортсменов комплекса. При востребованности ей смогут пользоваться и жители города без возрастных ограничений.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru