Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Евгений Касперский проведет первый урок в собственной гимназии в Реутове 1 сентября

03.07.2017

Известный российский программист Евгений Касперский проведет первый урок для десятиклассников в собственной Математической гимназии Реутова 1 сентября. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Первый урок десятого класса проведет сам Евгений Касперский, и это станет первой такой ласточкой образовательного процесса. «Лаборатория Касперского» может стать для наших выпускников целевым работодателем, которые отучились в школе, получили высшее образование и пошли работать в эту лабораторию или в другие крупные IT-сферы», - сказал Сергей Юров.

Он также добавил, что в пилотном десятом классе Математической гимназии Касперского будут заниматься 25 учеников. Все они проходят строгий конкурсный отбор и сдают тесты по физике и математике в Московском центре качества образования. Класс будет разделен на две группы по 12-13 человек для занятий по физике и математике. Весь образовательный процесс продлится с утра и до шести часов вечера.

Сергей Юров вместе с руководителем департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского» Вениамином Гинодманом осмотрел классы, в которых будут заниматься гимназисты. Он поручил оформить их в корпоративном стиле «Лаборатории Касперского».

«Мы понимаем, что среда формирует человека, и ребята, которые придут учиться в этот десятый класс, должны с самого начала ощущать, что они попали в другой мир», - добавил Сергей Юров.

Проект Математической гимназии Касперского в Реутове появился в 2016 году. Гимназия разместится на четвертом этаже школы №10. По словам Сергея Юрова, в будущем для Математической гимназии имени Касперского выделят здание новой школы в 10-м микрорайоне Реутова.

«Лаборатория Касперского», специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и других киберугроз, ведет деятельность более чем в 200 странах и входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты электронных устройств.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru