Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Аэрокосмические технологии станут профильными в «Изобретариуме» Реутова

03.07.2017

Аэрокосмические технологии станут профильными в «Изобретаруиме» Реутова. Об этом сообщила куратор проекта Наталья Кивва по итогам выездного совещания на строительной площадке.

Участие в совещании также приняли Глава Реутова Сергей Юров и заместитель генерального директора Федеральной сети детских технопарков «Кванториум» Антон Тимкин.

«Руководству Федеральной сети «Кванториум» понравился проект нашего детского технопарка. Антон Евгеньевич оценил готовность здания, возможность для размещения различных квантов, лабораторий. Нам посоветовали выбрать профильным одно из направлений. Мы решили, что это будут аэрокосмические технологии», - сказала Наталья Кивва.

Она добавила, что в частности воспитанники «Изобретариума» будут заниматься конструированием беспилотных летательных аппаратов. Сергей Юров отметил, что на выбор специализации повлияло расположение в городе аэрокосмического факультета МГТУ им. Баумана, а также «НПО машиностроения», которое оказывает активную поддержку проекту.

По словам Сергея Юрова, строительство детского технопарка в Реутове планируется завершить до конца 2017 года. К зданию уже подведены коммуникации, строители завершили кладку стен, ведется монтаж кровли.

Центр инновационного творчества молодежи «Изобреутариум» строится по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова на улице Ленина. Он откроется в здании бывшего отдела ЗАГС после масштабной реконструкции. Строительство ведется за счет средств инвестора, без привлечения бюджетных средств. Объем инвестиций в проект составляет около 90 миллионов рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru