Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 300 реутовчан возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

22.06.2017

Более 300 жителей Реутова возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби 22 июня. Торжественный митинг прошел на городском Мемориале Славы.

«Сегодня буквально в каждом уголке России проходят акции и митинги, посвященные этой дате – Дню памяти и скорби. Мы вспоминаем тех, кто остался на полях сражения, кто погиб в концлагерях, кто умер от ран, полученных на войне – Светлая им память. А вам, дорогие ветераны, спасибо за то, что вы своим примером помогаете воспитывать в детях патриотизм и любовь к Родине», - сказала Ольга Репина.

Она также добавила, что краеведами и жителями города в 2017 году были найдены и увековечены на плитах городского Мемориала Славы 15 имен наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

К Вечному огню ветераны, школьники и жители города возложили сотни красных гвоздик. Выступавшие на митинге говорили о начале самой страшной войны в современной истории. После собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

День начала Великой Отечественной войны установлен в России как памятная дата – День памяти и скорби. 22 июня в 1941 году в 4 часа утра Германия напала на Советский Союз без объявления войны. В память об этом трагическом событии в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru