Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Областной квест «Партизанскими тропами» пройдет в парке Реутова 22 июня

21.06.2017

Областной молодежный исторический квест «Партизанскими тропами» пройдет в Центральном парке Реутова 22 июня. Он будет посвящен 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Центральный парк Реутова станет площадкой для проведения областного исторического квеста «Партизанскими тропами». Его сценарий основан на исторических фактах и воспоминаниях ветеранов. Для школьников и студентов эта историческая игра станет возможностью лучше узнать героическое прошлое нашей страны», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что участие в квесте могут принять все желающие. Регистрация команд начнется в 16 часов. Историческая игра пройдет при поддержке движения «Волонтеры Победы» Подмосковья и Главного управления социальных коммуникаций Правительства Московской области. Кроме того, в парке откроются фотовыставки, посвященные партизанскому движению во время Отечественной войны, интерактивные площадки с экспонатами военных лет. Гостям предложат принять участие в турнире по лазертагу, погрузиться в мир виртуальной реальности с помощью специальных очков. Для участников квеста будет работать полевая кухня.

По словам Сергея Юрова, завершатся мероприятия в Центральном парке акцией «Свеча памяти». Жители города, активисты молодежных движений, ветераны зажгут около двух тысяч свечей в память о погибших в годы Отечественной войны.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru