Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Метеостанция появится на крыше Изобретариума в Реутове

14.06.2017

Метеостанция будет оборудована на крыше детского центра инновационного творчества «Изобретариум» в Реутове. Об этом сообщила куратор проекта Наталья Кивва по итогам посещения стройплощадки центра.

Выездное совещание по проверке хода строительства «Изобретариума» состоялось в Реутове в среду, помимо Киввы, участие в нём приняли Глава Реутова Сергей Юров и заместитель министра образования Московской области Юрием Картушиным.

«Мы поняли, что смотровая площадка «Изобретариума» подходит для метеостанции. Дети смогут попробовать себя в роли синоптиков и делать собственные прогнозы погоды», - сказала Наталья Кивва.

Она также отметила, что помимо метеостанции в будущем центре появятся IT-лаборатория, секция робототехники, секция естественно-научных исследований, конструирования и инновационного творчества. Помещения для будущих лабораторий оценил замминистра образования региона Юрий Картушин.

«Будем докладывать губернатору о высокой готовности объекта, чтобы попытаться найти пути соглашения по дальнейшему развитию этой площадки. Они интересна, и имеет выгодное расположение недалеко от Москвы. Плюс наличие серьезных партнеров из бизнеса, в том числе оборонных предприятий («НПО машиностроения» – ред. ), которые здесь находятся и заинтересованы в том, чтобы дети получали техническое дополнительное образование и приходили к ним на работу», - отметил Юрий Картушин.

Он добавил, что Министерство образования Московской области будет содействовать оборудованию детского технопарка. По словам Натальи Киввы, его строительство планируется завершить до конца 2017 года. К зданию уже подведены коммуникации, строители завершили кладку стен и в скором времени начнут монтаж кровли.

Центр инновационного творчества молодежи «Изобреутариум» строится по инициативе Главы Реутова. Учреждение смогут посещать дети в возрасте от 5 до 18 лет. Он откроется в здании бывшего отдела ЗАГС на улице Ленина, где ведется масштабная реконструкция. Строительство ведется за счет средств инвестора, без привлечения бюджетных средств. Объем инвестиций в проект составляет около 90 миллионов рублей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru