Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов брать c Реутова пример по благоустройству парков

13.06.2017

Руководители муниципалитетов Подмосковья должны добросовестно относиться к работе, чтобы иметь возможность уделять время благоустройству парков так, как это делают в Реутове. Об этом на круглом столе партии «Единая Россия» заявил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Круглый стол «Единой России» состоялся в Одинцовском районе Подмосковья на базе Мещерского парка. Его темой стали вопросы благоустройства и озеленения рекреационных зон. Помимо Губернатора, во встрече приняли участие Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, Министр культуры Подмосковья Оксана Косарева, Секретарь регионального отделения «Единой России» Лидия Антонова, члены областного Правительства, руководители муниципалитетов, депутаты Госдумы РФ и Мособлдумы.
 
«Сергей Геннадиевич (Юров, глава Реутова – ред.) добросовестно относится к своей работе, и прогресс налицо: ям на дорогах нет, все подъезды отремонтированы, большинство дворов благоустроены. И он мне доложил, что единственное, чем он занимается, – это парк. Я хочу пожелать, чтобы Пушкинский муниципальный район, Балашиха, Ивантеевка – все без исключения городские округа могли позволить себе заниматься в первую очередь парками», - сказал Андрей Воробьев.
 
Ранее на встрече Министр культуры Подмосковья Оксана Косарева сообщила, что концепции развития парков «Фабричный пруд» в Реутове и парка «Пехорка» в Балашихе стали лучшими на конкурсе концепций парковых зон в рамках смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в 2017 году.
 
«Наша концепция была названа одной из лучших на конкурсе. Думаю, мы ещё поборемся с коллегами за звание лучшей концепции. Приятно, что нашим парком интересуются главы других муниципалитетов, они приезжали к нам, смотрели парк. По большому счёту, здесь нет сложных формул, чтобы сделать хороший парк. Это взаимодействие с жителями, это философия и понимание жителей», - сообщил Глава Реутова Сергей Юров. 
 
Глава Реутова добавил, что для реализации концепции на практике ещё многое предстоит сделать.  
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru