Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Патриарх Кирилл возглавил божественную литургию в Троицком храме Реутова

11.06.2017

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил божественную литургию в Троицком храме Реутова. Предстоятеля Русской церкви встречали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Глава Реутова Сергей Юров.

Богослужение собрало более трех с половиной тысяч верующих. Те, кто не смог попасть в храм, смотрели прямую трансляцию литургии на большом экране, установленном на площади у храма.

В своем слове к пастве Патриарх Кирилл говорил об истинной любви к Богу, растолковав строки из Евангелия – «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня».

«Когда дети вырастают, то мать и отец, которые любят их больше жизни, естественно отдаляются. Сохраняя любовь к родителям, дети живут уже своей жизнью, устраивают свой мир. И мир детей очень часто не похож на мир родителей. Когда мы говорим о любви к Богу, мы говорим о том, что в независимости от обстоятельств, мы должны жить в Божием мире. Мы не должны порывать с Господом, мы должны жить в его системе ценностей», - сказал Патриарх Кирилл.

После литургии он поблагодарил митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия за служение и воспитание духовенства в Московской епархии и подарил ему образ Христа Спасителя. Кроме того, предстоятель Русской православной церкви наградил епископа Вяземского и Гагаринского Сергия орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени. Троицкому храму Реутова Патриарх Кирилл преподнес икону первых русских святых Бориса и Глеба. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, в свою очередь, напомнил, что почти сто лет назад, в 1919 году Реутов посещал Патриарх Тихон. Он подарил Патриарху Кириллу портрет Святителя Тихона на фоне Троицкого храма.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru