Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Качество воды и почвы в парке «Фабричный пруд» Реутова соответствует нормам

05.06.2017

Качество воды и почвы в парке "Фабричный пруд" соответствует нормам. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам проверки водоема специалистами лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Московской области.

«Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Московской области сделали замеры проб воды и почвы в парке «Фабричный пруд» Реутова. Согласно результатам, все показатели находятся в пределах нормы. Превышения допустимой концентрации вредных веществ не обнаружено», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что воду и почву из водоема исследовали на содержание патогенных микроорганизмов и возбудителей кишечных инфекций, нефтепродуктов, концентрацию вредных химических веществ. Замеры проводились по поручению отдела экологии Администрации Реутова в рамках ежегодного мониторинга состояния окружающей среды в городе. Сергей Юров напомнил, что, хотя результаты показали, что пруд не загрязнён, купание в нем по-прежнему запрещено.

Контрольные замеры почвы и воды в парке «Фабричный пруд» специалисты лаборатории проведут в июне. Кроме того, эксперты проверили воздух в северной и южной частях города. Повышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе зафиксировано не было. До 10 июня химики оценят степень загрязнение воздуха в Реутове ночью.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru