Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Крио-шоу и чтения стихов прошли в парках Реутова в День защиты детей

01.06.2017

Крио-шоу с демонстрацией свойств сухого льда и публичные чтения стихов прошли в парках Реутова в День защиты детей 1 июня. Об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«В День защиты детей организовали для наших маленьких жителей яркую программу. В центральном парке на южной стороне провели акцию «Поэтическая лужайка». Там выступили воспитанники городской детской театральной мастерской. После этого любой мог подойти, прочитать стихотворение, чем многие и воспользовались. А затем начала работу анимационная площадка. Провели крио-шоу – показали физические опыты с сухим льдом – разноцветный пар, фонтаны, вулканы. Дети были в восторге», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что также в центральном парке работала студия аквагрима. Во второй половине дня программу полностью повторили для жителей северной стороны города в парке «Фабричный пруд». Всего в мероприятиях приняли участие около 500 детей и их родителей.
 
Международный день защиты детей отмечается 1 июня, в первый день лета, и совпадает с началом школьных каникул. Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru