Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Патриарх Кирилл впервые посетит Реутов 11 июня

31.05.2017

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Реутов 11 июня. Он совершит Божественную литургию в Троицком храме города. Об этом сообщил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий во время визита в Реутов.

«11 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Московскую епархию. Местом для своего традиционного визита в этом году он избрал Реутов. Его Святейшество совершит Божественную литургию в Троицком храме города», - сказал митрополит Ювеналий.

Он добавил, что программа визита также включает возложение цветов у Мемориала Славы и возглашение вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Визит Патриарха Кирилла станет знаменательным событием в истории Реутова. Почти сто лет назад, в 1919 году, наш город посещал Патриарх Тихон. Ему посвящен один из приделов Троицкого храма, в котором Патриарх Кирилл 11 июня совершит божественную литургию», - отметил Глава Реутова Сергей Юров.

Троицкий храм был заложен в Реутове в 2008 году. В 2014 году обряд Великого освящения храма провел митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. С 2013 года художниками велась роспись стен храма. К визиту Патриарха эти работы завершили. В 2017 году настоятелем храма назначен протоиерей Димитрий (Мурзюков). Он стал и благочинным церквей Балашихинского округа, в который входит 23 прихода.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru