Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Коммунальщики Реутова оценили ущерб от урагана 29 мая

30.05.2017

Сотрудники коммунальных служб Реутова оценили ущерб от урагана, который обрушился на московский регион во второй половине дня 29 мая. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«По оценке коммунальщиков, шквалистый ветер в Реутове повалил около 150 деревьев, повредил линии электропередач на пяти улицах, сорвал обшивки кровель, разрушил рекламные конструкции и дорожные знаки. Сразу после урагана в городе был создан оперативный штаб по устранению последствий непогоды», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что дороги, тротуары и дворовые проезды расчистили от поваленных деревьев к двум часам ночи 30 мая. В работах было задействовано около 250 сотрудников коммунальных предприятий и почти 40 единиц техники. Ураган повредил системы наружного освещения, жилые дома не обесточены. Восстановить освещение во дворах планируется в течение суток.

«Коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме. Планируем, все последствия урагана устранить в течение двух дней», - отметил Сергей Юров.

Ураган обрушился на столичный регион в понедельник, 29 мая. В некоторых районах области сила ветра достигала 22 метра в секунду. Жертвами стихии в Московской области стали пять человек, 34 были госпитализированы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru