Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил привлечь дизайнеров к ремонту подъездов домов

26.05.2017

Глава Реутова Сергей Юров поручил привлечь дизайнеров к ремонту подъездов жилых многоквартирных домов города. Об этом он заявил в пятницу на заседании круглого стола, посвященного вопросам содержания жилого фонда.

Во встрече приняли участие директора городских управляющих компаний, общественники и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«С учетом того, что правительство Московской области выделяет беспрецедентные средства на софинансирование ремонта подъездов, мы ставим задачу перед управляющими компаниями не просто красить стены и класть плитку, но и приглашать дизайнеров к этой работе. Мы договорились разработать брендбук», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова попросил руководителей управляющих компаний до конца текущего года оформить в дизайнерском стиле минимум 30 городских подъездов. При этом Юров отметил, что каждый проект необходимо согласовывать с жителями. Оценить результаты работы он предложил осенью на конкурсе на лучший ремонт.

«В этом году выделено почти 6 млрд рублей на проведение ремонта подъездов во всей Московской области. Планируется отремонтировать 32 тысячи подъездов во всех муниципалитетах. Но мы уже видим, что выйдем на цифру на 35 тысяч подъездов, это огромная цифра», - в свою очередь сообщил Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы напомнил, что программа софинансирования ремонта подъездов была запущена в Подмосковье в 2017 году. По словам Брынцалова, в преддверии принятия бюджета она может быть скорректирована с учётом пожеланий как жителей, так и управляющих компаний.

По областной программе «Мой подъезд» в Реутове уже отремонтировали 46 подъездов, работы ведутся ещё на 100 объектах. До конца 2017 года планируется отремонтировать более 270 подъездов в 74 многоквартирных домах.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru