Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

15 семьям Подмосковья торжественно вручили свидетельства о рождении детей в ЗАГСе Реутова

23.05.2017

15 семейным парам Подмосковья торжественно вручили свидетельства о рождении детей и полиса обязательного медицинского страхования в отделе ЗАГС Реутова. Церемония была приурочена к 100-летию органов ЗАГС России.


«Дорогие родители, я от всей души поздравляю вас с пополнением вашей семьи. Как здорово, что в ваших семьях звучит детский смех! Но дети – это не только счастье, но и большая ответственность для вас, родители, и для нас, государственных служащих. Наша основная задача – защитить права детей. Поэтому самым первым документом, который вы сегодня получите, будет свидетельство о рождении и полис медицинского страхования. Мы очень хотим, чтобы ваши дети были здоровыми и счастливыми», - обратилась к родителям начальник Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области Елена Филатова.

На церемонию пригласили три семьи из Реутова, а также семейные пары из Балашихи, Люберец и Ногинска. Некоторые родители привезли с собой и детей. Большинству из них не исполнилось еще и месяца.

После торжественного вручения документов и подарков родители малышей задали интересующие их вопросы сотрудникам органов ЗАГС, а также директору территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Ольге Верховодовой.

«Такие встречи очень нравятся молодым родителям, которые иногда не знают всех тонкостей страхования, и им требуются правовые разъяснения», - подчеркнула Елена Филатова.

В Реутове с 1 января по 30 апреля 2017 года родилось 310 детей. Самыми популярными именами среди новых жителей города стали Александр, Дмитрий, Иван, Мария, София и Ева. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru