Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство жилых корпусов проблемного ЖК «Рациональ» в Реутове завершат до конца года

19.05.2017

Жилой комплекс «Рациональ» строится в Реутове на улице Головашкина. Квартал состоит из двух жилых корпусов и торгового центра, объединенных подземной парковкой. Строительство началось в 2014 году, корпуса должны были сдать во II квартале 2016 года, но из-за проблем с финансированием срок сдачи перенесли: сначала на конец 2016 года, а затем на II-III квартал 2017 года.

«Чтобы быстрее предоставить людям квартиры, мы отделили нежилую часть комплекса от жилых корпусов. Таким образом, ТРЦ и паркинг будем сдавать позже, наверное, в 2018 году. Маленький, восьмиэтажный корпус, готов полностью, даже лифты стоят. По большому, 26-этажному корпусу, готовность около 80%. В этом году хотим жилую часть сдать», - сказал Александр Аронович.
 
Он добавил, что в большом жилом корпусе застеклена уже вторая подъездная секция, завершается кирпичная кладка, вскоре со здания будет снят кран. Также установлены три лифта на первой подъездной секции, полностью завершены кровельные работы. Рабочие планируют приступать к благоустройству прилегающей территории. 
 
По словам Главы Реутова Сергея Юрова, Администрация города со своей стороны выполнила все обязательства по подключению жилого комплекса к инженерным сетям.
 
«Принципиально важно, что все основные работы сегодня, связанные с подключением к городским коммуникациям, они уже выполнены. В корпусах смонтированы индивидуальные тепловые пункты, подведено тепло, подведено электричество. Работают канализационные сети», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что представители Администрации раз в две недели проводят встречу с дольщиками и руководством компании по контролю за ходом работ и продолжат делать это вплоть до полного окончания строительства.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru