Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 500 бесплатных парковок создадут в Реутове в 2017 году

19.05.2017

Около 500 бесплатных парковочных мест создадут в Реутове в 2017 году. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания с начальником управления организации парковочного пространства Министерства транспорта Подмосковья Дмитрием Власкиным.

«В этом году мы планируем создать около 500 бесплатных парковочных мест. Мы приняли решение выполнять капитальный ремонт дворов с максимальным расширением парковки. Эти работы мы проводим по согласованию с жителями», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что до конца 2017 года планируется расширить на 400 машиномест платную парковку на улице Строителей, а также ввести в строй два подземных паркинга общей вместимостью 2000 машиномест.

«В Московской области не хватает порядка 280 тысяч парковочных мест. На девять близлежащих к Москве муниципалитетов, в том числе Реутов, приходится 30% дефицита. Совместно с администрацией Реутова мы разрабатываем комплекс мер по ликвидации дефицита парковок. Обследованы все парковочные места, планируемые к реализации в 2017 году, ведется поиск новых мест для парковки», - сказал Дмитрий Власкин.

Вместе с Сергеем Юровым он осмотрел крытые и плоскостные парковки на улице Новой и Победы. По словам Сергея Юрова, в городе создано муниципальное учреждение, ответственное за развитие парковочного пространства. Оно реконструирует существующие парковки и строит новые плоскостные и крытые муниципальные парковки. В будущем в городе планируется установить систему навигации, которая будет сообщать автовладельцам о наличии свободных машиномест, а также ввести единые тарифы, позволяющие жителям при оплате пользоваться всеми парковками города. Этот проект первым опытом в Подмосковье по созданию единого парковочного пространства.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru