Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 40 подъездов Реутова уже отремонтировали по региональной программе «Мой подъезд»

16.05.2017

Более 40 подъездов Реутова уже отремонтировали в 2017 году по областной программе софинансирования. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В этом году по областной программе софинансирования «Мой подъезд» мы уже отремонтировали 46 подъездов в 15 домах. Работы ведутся в 83 подъездах 17 жилых домов», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что всего в 2017 году планируется отремонтироваться более 270 подъездов в более чем 70 многоквартирных домах города. На эти цели будет потрачено около 50 млн рублей, из них около 7 млн рублей будет выделено из городского бюджета.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, за два года в регионе по программе «Мой подъезд» в порядок приведут более 70 тысяч подъездов жилых домов. Порядка 32 тысяч из них будут отремонтированы уже в этом году.

Государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд» реализуется министерством ЖКХ Подмосковья совместно с муниципалитетами области с начала 2017 года. Согласно, проекту 35,5 % из суммы на ремонт покрывает областная субсидия, 12 % составляют средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% - управляющих компаний. Вклад жителей не превысит 5%.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru