Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Бывший солист ансамбля Александрова Дмитрий Быков выступил в День Победы в Реутове

09.05.2017

Бывший солист ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Дмитрий Быков выступил в День Победы в Реутове.

«Несмотря на то, что погода немного подкачала, у этого праздника особенная атмосфера. Люди заряжены добротой, гордостью. Это чувствуется и эти эмоции передаются артисту», - сказал Дмитрий Быков.

На торжественном митинге на городском Мемориале славы в Реутове Дмитрий Быков исполнил песни военных лет, среди которых «Катюша», «Смуглянка», «День Победы». Он признался, что эти песни напоминают ему о погибших коллегах, работавших в ансамбле имени Александрова.

«Я пою те же самые песни, которые мы исполняли в коллективе. Представляю своих партнеров, своих друзей. Бывших александровцев не бывает, мы все большая семья. К сожалению, именно это горе (авиакатастрофе в декабре 2016 года над Черным морем – ред.) нас объединило еще больше», - сказал Дмитрий Быков.

Артист рассказал, что в ансамбле песни и пляски имени Александрова продолжает работает его отец. Он тоже должен был лететь на том рейсе в Сирию, но за сутки до вылета его исключили из списка пассажиров.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, совершавший рейс из Сочи в Сирию, пропал с радаров рано утром 25 декабря 2016 года в небе над Черным морем. На борту находились 92 человека, среди них были артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, руководитель ансамбля Валерий Халилов, руководитель международной благотворительной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка – доктор Лиза, съемочные группы телеканала «Звезда» и Первого канала, а также НТВ. Все летевшие на самолете погибли.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru