Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров, Игорь Брынцалов и Эльмира Хаймурзина поздравили ветеранов Реутова с Днём Победы

09.05.2017

Глава Реутова Сергей Юров, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и заместитель председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина поздравили ветеранов и жителей Реутова с Днём Победы во время торжественного митинга на городском Мемориале Славы.

«Мы – дети, внуки и правнуки солдат Победы – обязаны хорошо помнить уроки истории. Традиции российского воинства, слава отечественного оружия – наследие, которым мы гордимся и дорожим. Слава героическому поколению, слава воинам-победителям», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что пример ветеранов помогает сегодня строить и создавать новую, современную Россию. В свою очередь, председатель Мособлдумы отметил, что День Победы остаётся самым дорогим и долгожданным праздником для каждой российской семьи.  
 
«14 городов и населённых пунктов Московской области носят звание городов воинской доблести. Тысячи памятников в каждом городе Московской области, посвященных подвигу наших солдат, наших тружеников тыла, говорят о том, что мы вечно будем помнить тот подвиг и тот вклад наших солдат в эту Победу. Мы говорим огромное спасибо ветеранам, именно благодаря им мы сегодня живём в свободной стране. Мы вспоминаем тех, кто погиб, светлая им память», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Заместитель председателя Правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина отметила, что общая задача всех ныне живущих поколений – сохранить память о войне, передать ее детям и внукам.
 
«Подмосковье внесло свой, весомый вклад в Победу. Отсюда началось контрнаступление. Наша Великая Победа родилась здесь, у нас, в подмосковных лесах и полях с сентября по декабрь 1941 года. В одних окопах, бок о бок, сражались люди из разных концов нашей великой страны. Героем был каждый, кто не боялся смотреть открыто в лицо врагу и гнать его с нашей родной земли. Мы все помним, о том подвиге, который совершили для нас наши деды, прадеды, родители», - сказала Эльмира Хаймурзиана.
 
Подвиг ветеранов войны Эльмира Хаймурзина назвала примером бесстрашия и беззаветного служения своей стране. 
 
Торжественный митинг продолжился маршем военнослужащих Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск Росгвардии. Парадным строем бойцы промаршировали по улице Победы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru