Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Музыканты оркестра Олега Меньшикова выступят в Реутове 9 мая

05.05.2017

Музыканты из состава духового оркестра Олега Меньшикова «Медь» выступят в Реутове 9 мая, в центральном городском парке они исполнят песни военных лет. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«9 мая в Реутове запланирована обширная программа. Одним из ярких эпизодов станет выступление музыкантов из состава духового оркестра Олега Меньшикова. Оркестр так и называется – «Медь». Музыканты выступят на сцене центрального городского парка с программой песен военных лет, начало в 17 часов», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что программу праздничных мероприятий на южной стороне города продолжит показ кинофильма «28 панфиловцев» в кинотеатре под открытым небом, он начнётся в 20.00, вход на мероприятие свободный. Начнутся же торжества, посвящённые Дню Победы, на северной стороне Реутова.

По словам Сергея Юрова, старт праздничной программе даст выставка вооружения и техники времён Великой Отечественной войны на площади перед администрацией города.

«Снова разворачиваем на площади перед городской администрацией выставку вооружения и военной техники. В этом году горожане увидят образцы автомобилей, пушек, пулемётов времён войны, будку часового со шлагбаумом. Все желающие смогут сделать бесплатное фото на память. Выставка откроется в 10.00 и будет работать весь день», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что наиболее массовые торжества в городе пройдут на Мемориале Славы на улице Победы. В 14.00 там начнётся общегородской митинг «Я помню и горжусь» с участием ветеранов, затем по улице Победы традиционно маршем пройдут военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск Росгвардии. В 15 часов там же начнётся шествие «Бессмертного полка», а в 16 часов всех желающих пригласят отведать солдатской каши из полевой кухни, а также угостят хлебом, специально приготовленным по рецептам военных лет.

Подробная афиша мероприятий доступна по ссылке.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru