Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветераны и школьники высадили ели в Реутове на акции «Лес Победы»

29.04.2017

Ветераны Великой Отечественной войны и учащиеся школ подмосковного Реутова посадили молодые ели на территории городского Мемориала Славы в рамках акции «Лес Победы».

Традиция посадки деревьев в муниципалитетах Подмосковья появилась в 2014 году в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточенные бои за Москву.
 
«Прекрасное мероприятие. Видно, что люди помнят и понимают значимость нашей победы. Я участвовал в боях на Курской дуге, воевал. Прекрасная акция. Желаю всем удачи!», - рассказал ветеран Великой Отечественной войны 1924 года рождения Илья Кранов.
 
В акции приняли участие 20 участников Великой Отечественной войны. Во время посадки деревьев они рассказывали школьникам о боевых подвигах и вспоминали, как работали в Реутове в первые послевоенные годы. Всего в торжественном мероприятии на Мемориале Славы пришли около 800 человек.
Участников акции приветствовал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. 
 
«Перед празднованием Дня Победы мы по традиции приходим на территорию городов, районов Московской области, с тем чтобы почтить память тех, кто своим трудом, своим героизмом, подарил нам мирное небо над головой. Рад, что сегодня здесь и по всей Московской области тысячи людей собираются не только на площадях и в скверах, но и в своих дворах – приводя территорию в порядок и вспоминая о тех, кто подарил нам жизнь», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Со словами благодарности к участникам акции обратился глава Реутова Сергей Юров.
 
«Спасибо нашим ветеранам, которые несмотря ни на что, всегда в боевом строю, всегда рядом с нами. Спасибо вам, что встречаетесь с нашими школьниками, передаете им свою мудрость, свои знания. Дорогие ребята, цените те минуты, которые есть у вас, чтобы проводить время рядом с ветеранами», - сказал Сергей Юров
 
Глава Реутова добавил, что в рамках акции в Реутове высажено более полутора тысяч деревьев и кустарников – во дворах, в парках, на территории школ и на городском Мемориале Славы. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru