Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Первый в Подмосковье семинар по проектному управлению для чиновников прошел в Реутове

27.04.2017

Первый в Подмосковье практический семинар по обучению гибкому управлению проектами для чиновников прошел в Администрации Реутова. Он организован при поддержке Администрации губернатора Московской области и Сбербанка России.

«Для первого обучения Администраций Московской области мы решили выбрать тех, кто наиболее к этому готов. На наш взгляд, это команда Реутова. Изучение методов проектного управления в нашей структуре началось ради повышения общей эффективности работы. Такие тренинги и семинары помогли нам этой цели добиться», - сказал на открытии семинара управляющий Восточным отделением Сбербанка Асылхан Сыздыков.

Семинар для муниципальных служащих Реутова провел тренер-партнер Сбербанка Вячеслав Тарасов. Он рассказал об основных методиках, применяемых в системе гибкого управления проектами, привел примеры из практики различных компаний, а также регионов России.

«Когда вы реализуете ваши проекты, в них включается большое количество подразделений, людей. Зачастую основной проблемой становится неэффективная коммуникация между людьми. Эффективно проект может реализовываться только если его участники работают как проектная команда», - отметил Вячеслав Тарасов.

Ранее Глава Реутова Сергей Юров сообщал, что в Реутове в 2017 году будет реализовано четыре проекта по методу Scrum. Это строительство ледового дворца, реконструкция парков, организация детского технопарка и вовлечение в оборот объектов недвижимости. Особую роль проектного подхода в повышении эффективности работы органов госвласти отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в регионе на 2017 год запланировано к реализации 84 проекта.

Scrum – современный метод управления проектами, основанный на принципах тайм-менеджмента. Методика позволяет легко изменять и корректировать продукт в процессе его создания. Широкую популярность метод получил при разработке программного обеспечения.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru