Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ирина Фаевская и Сергей Юров открыли в Реутове первый в Подмосковье центр поддержки НКО

26.04.2017

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская и Глава Реутова Сергей Юров открыли первый в Подмосковье центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Он разместился в Реутове на Юбилейном проспекте, 54.

«Мы открыли первый центр поддержки некоммерческих организаций. На его базе НКО будет оказываться юридическая, правовая, информационная помощь. Центр станет площадкой для обмена опытом, практик, которые наработали НКО. В перспективе мы планируем открыть еще три таких центра в Подмосковье», - сказала Ирина Фаевская.

Центр был создан на базе одного из городских учреждений социального обслуживания. Ремонт в помещении провели на средства, полученные от предпринимательской деятельности одного из социальных учреждений Подмосковья – оздоровительного центра «Лесная поляна». Компьютерный класс оснастили техникой за счет дня благотворительного труда, который прошел в Подмосковье. Всеми услугами центра представители некоммерческих организаций смогут воспользоваться бесплатно.

«Мы активно сотрудничаем с городскими некоммерческими организациями. Открытие такого областного центра в городе позволит нам вывести эту работу на новый уровень. В Московской области накоплен уникальный опыт работы с НКО в разных сферах», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что при поддержке администрации одна из некоммерческих организаций открыла в Реутове социальную столовую для людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

С 1 января 2017 вступил в силу закон о мерах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших статус исполнителей общественно полезных услуг.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru