Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1000 деревьев и кустарников предоставят жителям управляющие компании Реутова во время акции «Лес Победы»

25.04.2017

Около 1000 деревьев и кустарников предоставят жителям управляющие компании Реутова 29 апреля во время акции «Лес Победы». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время оперативного совещания в Администрации города.

«Около тысячи деревьев и кустарников предоставят жителям во время акции «Лес Победы» управляющие компании города. Прошу обратить внимание на организацию этой работы. Все желающие принять участие в акции должны получить инвентарь и саженцы», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что сотрудники управляющих компаний определят для жителей согласованные места для высадки саженцев. Акция начнется в 11:00 часов. Всего планируется посадить деревья и кустарники в более 50 городских дворах.

Сергей Юров отметил, что центральной площадкой проведения акции станет сквер за деловым комплексом «Мир» на улице Победы. На его территории высадят липы, клены, каштаны, рябину. Всего около 120 деревьев и кустарников. Сосны и ели появятся у Мемориала Славы Реутова. Их посадят школьники и ветераны. На территории лицея и гимназии пройдет акция «Сирень Победы». В благоустройстве города примут участие и сотрудники градообразующего предприятия Реутова «НПО машиностроения». В парке "Фабричный пруд", находящийся рядом с предприятием, посадят клены.

«Лес Победы» - ежегодная эколого-патриотическая акция, в рамках которой жители Подмосковья сажают деревьев и кустарников. В 2017 году планируется посадить более 1,3 млн саженцев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru