Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четыре проекта по методу Scrum реализуют в Реутове в 2017 году

25.04.2017

Четыре проекта по методу Scrum реализуют в Реутове в 2017 году. Об этом во время оперативного совещания в Администрации Реутова сообщил замглавы Администрации города Станислав Каторов.

«Сейчас на всех уровнях власти внедряется новый, проектный метод управления, так называемый Scrum. По поручению Главы Реутова Сергея Юрова в 2017 году в городе запланировано реализовать 4 муниципальных проекта. Это реконструкция парков, строительство ледового дворца, организация детского технопарка и вовлечение в оборот объектов недвижимости», - сказал Станислав Каторов.
 
Он добавил, что в Реутове сформирована соответствующая правовая база, также создан муниципальный проектный офис на базе экономического управления. Его участники проконтролируют подготовку документации и проследят за результатами работы. Кроме того, до 2021 года в Реутове будут реализованы ещё четыре проекта.
 
«К долгосрочным проектам, завершение которых планируется в 2021 году, сейчас относятся ещё четыре проекта. Это «Удобная парковка», «Благоустройство промзоны», «Создание новых производств» и «Организация математической гимназии Касперского»» - сообщил Станислав Каторов.
 
Scrum – современный метод управления проектами, основанный на принципах тайм-менеджмента. Методика позволяет легко изменять и корректировать продукт в процессе его создания. Это универсальная система управления проектами, которая позволяет при минимальных затратах ресурсов получать необходимый эффект. Широкую популярность метод получил при разработке программного обеспечения.
 
Ранее особую роль проектного подхода в повышении эффективности работы органов госвласти отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, в регионе на 2017 год запланировано к реализации 84 проекта. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru