Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Модель вращающейся скамейки и робота-уборщика представили школьники на форуме инновационных идей в Реутове

24.04.2017

Модель вращающейся скамейки и робота-уборщика представили школьники в рамках выставки на закрытии II форума инновационных идей в Реутове. Церемония закрытия прошла на базе Молодежного центра города.

«На форуме мы увидели, что наша молодежь талантливая, творческая, изобретательная. Особенно поразили те наработки, которые могут применяться в городском хозяйстве, как например модель вращающейся скамейки или робот-уборщик. Мне хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в форуме. И наша задача – продолжать работу, чтобы все, что вы разработали, вы смогли и реализовать», - сказала заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина.

Робота-уборщика с ультразвуковыми датчиками разработали школьники из центра инновационного творчества «Изобретариум». Он может до блеска натирать полы. Еще одно изобретение – модель скамейки, вращающейся с помощью специального механизма. Если одна ее поверхность намокнет под дождем, то покрутив ручку ее можно перевернуть. На выставке показали проект лифта, работающего без электричества за счет силы трения троса, а также карандаш-синтезатор. Всего за время работы форума - с 17 по 24 апреля - было представлено около 200 различных научных и технических разработок и проектов. Более 40 участников наградили почетными грамотами Главы Реутова Сергея Юрова.

В формуе приняли участие школьники, студенты, молодые ученые, предприниматели. Мероприятия проходили на пяти площадках: Молодежном центре, коворкинг-центре «Старт», градообразующем предприятии «НПО машиностроении», школе №6 и городском учебно-методическом центре.

Инициатором проведения в Реутове форума инновационных идей стал Глава Реутова Сергей Юров. В открытии первого форума в 2016 году участвовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru