Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

1300 деревьев посадят реутовчане в рамках акции "Лес Победы"

11.04.2017

1300 деревьев посадят жители Реутова в рамках акции «Лес Победы». Об этом Глава Реутова Сергей Юров сообщил во время выступления на заседании Правительства Московской области.

«На территории Реутова отсутствуют земли лесного фонда, поэтому мы традиционно организуем доставку всех желающих принять участие именно в лесовосстановлении на площадке в близлежащих муниципальных образованиях. Для нас это территория Балашихи. Одновременно с этим организована работа по высадке деревьев в муниципальном образовании. Планируется высадка около 1300 деревьев и кустарников», - сообщил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что всего в акции примут участие около 4000 жителей Реутова, они высадят деревья и кустарники на 55 площадках. Сергей Юров отметил, что мероприятие будут сопровождать праздничная музыка, а участников накормят едой из полевых кухонь. Участники также смогут получить фирменные фартуки, значки и головные уборы.

«Лес Победы» - ежегодная эколого-патриотическая акция, в рамках которой жители Подмосковья высаживают молодые деревья и кустарники. В 2017 году акция пройдет 29 апреля, планируется высадить около 1,3 млн сеянцев на землях лесного фонда и 110 тыс саженцев в населенных пунктах.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru