Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Двое жителей Реутова написали «Тотальный диктант» на «отлично»

10.04.2017

Двое жителей Реутова написали «Тотальный диктант» на «отлично». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«8 апреля Реутов присоединился к акции «Тотальный диктант». Почти 80 человек проверили свою грамотность. Двое из них написали диктант на «отлично», - сказал Сергей Юров.

По словам координатора «Тотального диктанта» в Реутове Марии Соколовой, участники, получившие пятерки и четверки, будут награждены орфографическими словарями, выпущенными специально к акции.

«Отличников» и «хорошистов» мы наградим 22 апреля. В этот же день все участники акции смогут получить консультацию филологов по своей работе», - отметила Мария Соколова.

Она отметила, что в состав экспертной комиссии акции вошли учителя русского языка и литературы городских школ. Акция прошла на базе Фонда социальной поддержки населения Реутова. Текст диктанта прочитал начальник Управления образования Администрации Реутова Иван Гетман. По словам Марии Соколовой, желающих написать «Тотальный диктант» по сравнению с 2016 году стало вдвое больше. Причем, самым пожилым участником акции стал 78-летний пенсионер.

"Тотальный диктант" - ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. В 2017 году диктант написали более 200 тысяч человек. Автором текста стал писатель Леонид Юзефович.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru