Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сосны и ели высадили в Реутове во время субботника по просьбе жителей

08.04.2017

Сосны и ели высадили в одном из дворов Реутова во время городского субботника по просьбе жителей. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Жители дома № 42 на улице Октября обратились с просьбой высадить деревья во дворе. Вместе с управляющей компаний мы предоставили для посадки трехлетние сосны и ели. Во время субботника жители смогли эти деревья высадить», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что рост деревьев составил около двух с половиной метров, поэтому активистам помогали сотрудники управляющих компаний. Жители же сами определили место для посадки.

«У нас есть небольшой участок рядом с домом, где в прошлом году (2016 – ред.) мы высадили кустарники и цветы. Во время субботника при содействии управляющей компании мы высадили на этой территории еще четыре сосны и ели», - сказала участница субботника Майя Золотова.

Она добавила, что активисты продолжат благоустройство во время следующего городского субботника 22 апреля. Жители планируют высадить кусты пузыреплодника. Также в планах у жильцов дома № 42 на улице Октября обустройство во дворе дорожек и установка лавочек.

Кроме высадки деревьев, участники субботника собрали мусор и покрасили бордюры. Всего 8 апреля в субботнике в Реутове приняли участие более пяти тысяч человек. Среди них – сотрудники коммунальных служб, коллективы социальных учреждений, строительных организаций, предприятий, а также жители города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru