Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Четвероклассников Реутова обучат правилам дорожного движения в детском автогородке

06.04.2017

Всем ученикам четвёртых классов школ Реутова до конца учебного года преподадут урок правил дорожного движения, занятия пройдут на базе детского автогородка в центральном парке города. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

Детский автогородок открылся в центральном парке Реутова по инициативе Главы Реутова Сергея Юрова в сентябре 2016 года, его площадь составляет 1,5 тысячи квадратных метров. Городок оснащён всеми основными элементами дорожной инфраструктуры в уменьшенном масштабе: дорогами, тротуарами, светофорами, дорожными знаками, автозаправками и железнодорожным переездом. План городка был утверждён в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
 
«Все четвероклассники Реутова до конца текущего учебного года пройдут у нас обучение правилам дорожного движения на базе детского автогородка в нашем центральном парке. Первое занятие состоится 17 апреля. Акция согласована с администрацией парка и городским управлением образования», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что в четверг автогородок возобновил свою работу после зимы.
 
«На зиму мы консервировали площадку. Все объекты хранились в парке на складе. Как только позволила погода, всё собрали обратно, подключили. Всё в прекрасном рабочем состоянии, дети уже вовсю катаются», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что Реутов стал единственным городом в Подмосковье, где занятия по безопасности дорожного движения с детьми проводятся на специально оборудованной площадке с привлечением автоинспекторов и учителей ОБЖ.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru