Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Завершено проектирование спорткомплекса с ледовой ареной и бассейном в Реутове

03.04.2017

Проектирование спорткомплекса с ледовой ареной и бассейном на Юбилейном проспекте в Реутове завершено. Об этом на встрече с подрядчиками в Администрации города сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

О начале строительства спорткомплекса с ледовой ареной, бассейном и фитнес-центром на южной стороне Реутова стало известно в январе. С просьбой о его возведении к Сергею Юрову ранее неоднократно обращались жители. Проект является инвестиционным, его стоимость подрядчик оценил в 300 млн рублей. 
 
«Проектирование нашей ледовой арены закончено. Теперь ждём согласования архитектурного облика. (В спорткомплексе – ред.) будет крытый лёд, фитнес-центр и бассейн – двадцать пять метров, шесть дорожек. Сроки выхода на стройплощадку – конец мая – начало июня», - сказал Сергей Юров.
 
По словам гендиректора компании-подрядчика Сергея Арбузова, стройплощадка на Юбилейном проспекте полностью подготовлена под строительство. 
 
«Заключены договора на проектирование с водоканалом, с теплосетью. Заключен договор с генпроектировщиком. Параллельно заключен договор об экспертизе проектной документации», - сообщил Сергей Арбузов. 
 
Площадь земельного участка под строительство составит около 10 тыс. кв. м. Здание будет иметь переменную этажность. На первом этаже расположится ледовая арена, пункты проката и заточки коньков, душевые, сауны, раздевалки и медкабинет. На втором этаже планируется разместить душевые, раздевалки, сауны и кафе. На третьем этаже будут находиться тренажёрный зал и бассейн. Площадь ледовой арены составит около 2,5 тыс. кв. м. Проект предусматривает организацию главного входа со стороны Юбилейного проспекта.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru