Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предприниматели из Реутова попросили Игоря Брынцалова помочь с газификацией

31.03.2017

Предприниматели из Реутова, владельцы компании по производству капсульного кофе попросили председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова помочь с газификацией своего предприятия. С такой просьбой они обратились к нему во время личного приема.

«Мы будем строить новое здание, которое необходимо подключить к газу. Он нам нужен как для производства – поскольку мы кофейная компания, обжарочное оборудование работает на газе, так и для отопления», - сказал генеральный директор компании Вячеслав Тимашков.

Он добавил, что общая стоимость подключения к газу для предприятия составит более 4 млн рублей. По словам Вячеслава Тимашкова, такую сумму компания выплатить не в состоянии.

«Есть два пути решения этой проблемы. Первый - переговорить с руководством Мособлгаза, рассмотреть их проектное решение и постараться найти способы оптимизировать расходы по подключению к коммуникациям. Второе – через Министерство инвестиций и инноваций Московской области в рамках госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса компенсировать расходы», - отметил Игорь Брынцалов.

Председатель Мособлдумы отметил, что компенсация по программе поддержке предпринимательства может составить до 50%.

Компания по производству капсульного кофе начала работать в промышленной зоне Реутова в мае 2016 года. Оборудование для предприятия заказывали в Италии. Компания производит сотню тысяч капсул в месяц.

На прием к Игорю Брынцалову жители города также обращались по вопросам обеспечения льготными лекарствами, проведению капитального ремонта, установке в городе новой площадки для занятий воркаутом.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru