Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Команда из Реутова заняла третье место в областной игре «Служу Отечеству»

29.03.2017

Воспитанники реутовского военно-патриотического центра «Рекрут» заняли третье место в областной военно-патриотической игре «Служу Отечеству». Об этом сообщил руководитель центра и главный судья соревнований Герман Грачев.

«Воспитанники нашего центра «Рекрут» на соревнованиях заняли третье место. Команда была хорошо подготовлена и стала лидером на определенных этапах соревнований. Нас подвело волнение во время сборки и разборки пистолета. Дети заметно волновались, несколько раз у них падали детали. В следующий раз постараемся преодолевать это волнение», - сказал Герман Грачев.

С призовым местом соревнований команду «Рекрут» поздравил и Глава Реутова Сергей Юров.

«Поздравляю команду из Реутова с призовым местом на областных соревнованиях и желаю в следующий раз стать победителями!», - отметил Сергей Юров.

Он также отметил, что первое место на соревнованиях заняла команда из Подольского района, вторыми стали школьники Воскресенского района. Победителей и призеров турнира наградили кубками. Всего в игре приняли участие около 200 юнармейцев и воспитанников военно-патриотических клубов из 24 городов Подмосковья. Соревнования включали несколько этапов, среди которых преодоление полосы препятствий, метание гранаты, сборка и разборка пистолета, строевая подготовка, историческая викторина.

Областная военно-патриотическая игра «Служу Отечеству» проходила на базе школы № 1 Реутова. Летом 2016 года на ее территории была открыта полоса препятствий армейского типа. Подготовку на ней проходят ученики кадетских классов школы, а также воспитанники городского отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru