Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спортсменка из Реутова Мария Сотскова примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию

28.03.2017

Спортсменка из Реутова Мария Сотскова примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Завтра (29 марта – ред.) в Хельсинки начнется чемпионат мира по фигурному катанию, в котором примет участие жительница нашего города Мария Сотскова. Желаю Марии удачного старта, мы будем следить за соревнованиями и болеть за нее», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова напомнил, что Мария Сотскова принимает активное участие в жизни города. Например, она проводила общегородские утренние зарядки, открытые встречи с поклонниками.

Помимо Марии Сотсковой Россию на чемпионате мира в женском одиночном катании представят Евгения Медведева и Анна Погорилая. 29 марта фигуристкам предстоит исполнить короткую программу, а 31 марта – произвольную.

Мария Сотскова родилась 12 апреля 2000 года в Реутове. В 2016 году она завоевала серебро юношеских Олимпийских игр в Норвегии и юниорского чемпионата мира в Венгрии. В конце 2016 года спортсменка стала бронзовым призером чемпионата России. На чемпионате Европы в 2017 году Мария Сотскова заняла четвертое место.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru