Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Максим Сураев встретился со школьниками Реутова

27.03.2017

Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев встретился с учениками школы № 1 Реутова. За время урока школьники успели задать депутату больше 20 вопросов.

В начале встречи школьники посмотрели документальный фильм «Космос без границ» об истории Максима Сураева, с детства мечтавшем стать космонавтом. Вопрос о том, как полететь в космос, школьники задавали чаще всего.

«Я думаю, что будущие космонавты должны знать на «отлично» математику, физику, английский язык. Физическая подготовка должна быть отличной. Но для полетов нужна мотивация. Если человеком движет желание заработать – он не вытянет те нагрузки и тот режим, который существует», - сказал Максим Сураев.

Летчик-космонавт также рассказал о внештатных ситуациях, которые возникали на орбите, о своем опыте выращиванию пшеницы на МКС. На встречу с депутатом Госдумы также пришли ученики кадетского класса школы и юнармейцы, тренирующиеся на базе школы.

«Я общаюсь с педагогами и учениками школы № 1 уже не в первый раз. Знаком с кадетами, которые здесь учатся, юнармейцами, которые тоже начали готовиться на базе школы. Атмосфера, которая здесь царит, мне очень нравится», - отметил Максим Сураев.

Он также напомнил, что летом 2016 года принимал участие в открытии полосы препятствий армейского типа на территории учебного заведения. Максим Сураев посетил Реутов в рамках региональной недели депутатов Госдумы.

Максим Сураев окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Н.Е. Жуковского. Побывал в двух космических экспедициях на МКС – в 2009 и 2014 годах. В общей сложности провёл на орбите 335 суток и стал первым космонавтом, ведущим свой блог в Интернете во время полёта. В 2016 году был избран депутатом Государственной думы VII созыва.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru