Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пляж откроется в парке «Фабричный пруд» Реутова летом 2017 года

23.03.2017

Пляж откроется на территории парка «Фабричный пруд» Реутова летом 2017 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания по вопросам благоустройства зоны отдыха.

«По всему периметру пруда, а это почти полтора километра, будет проведено благоустройство. На территории той части, где раньше находились постройки, будет организован пляж. Вывезем весь мусор, который остался от предпринимателей, которые раньше этот участок занимали», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что всего на реконструкцию парка в 2017 году выделят около 60 млн рублей. Большая часть этих средств будет направлена на благоустройство береговой линии. Планируется очистить водоем от мусора и ила и углубить его дно. Берега пруда будут подсыпаны, выровнены и укреплены. Вдоль берегов высадят газонную траву. Глава Реутова напомнил, что купаться в пруду Реутова запрещено, поскольку вода в нем не соответствует санитарным требованиям.

Сергей Юров отметил, что в парке «Фабричный пруд» также планируется проложить дополнительные пешеходные дорожки. Масштабная реконструкция зоны отдыха началась весной 2016 года. В парке проложили велосипедные и пешеходные дорожки, установили фонари, уличную мебель, деревянную сцену, обустроили детскую площадку и зону для воркаута.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru