Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поручил устранить последствия ремонта в городском парке раньше срока

22.03.2017

Глава Реутова Сергей Юров поручил коммунальным службам города устранить последствия ремонта коммуникаций в центральном парке Реутова раньше срока. Об этом он сообщил во время выездного совещания в зоне отдыха.

Работы по замене уличного освещения начались в центральном городском парке Реутова в конце 2016 года. В ходе реконструкции было установлено 120 новых фонарей, 14 фонарей восстановлено, также по всему парку были заменены электрокабели освещения, проходящие под землёй. Завершение всех работ, включая засыпку траншей, было намечено на 15 апреля.
 
«В конце 2016 года провели масштабные работы. Заменили электрику, освещение в городском парке. Специально проводили работы зимой, чтобы побыстрее закончить их и восстановить благоустройство. Разрытые траншеи и разобранная в некоторых местах плитка вызвали много нареканий у жителей. Приняли решение не дожидаясь намеченного срока (15 апреля – ред.) , уже в понедельник (27 марта – ред.) выйти на восстановление по земляным работам и по плитке. В течение 10 дней все работы планируем закончить и восстановить дорожки», - сказал Сергей Юров. 
 
По словам Сергея Юрова, по окончанию работ власти города приступят к следующему этапу благоустройства парка. 
 
«В этом (2017 – ред.) году планируем заменить всю парковую мебель. В парке планируем устроить навигацию. Будем искать средства и постараемся заменить конструкцию городского фонтана. Также планируем провести масштабные работы по перекладке плитки. По многим участкам она пришла в негодность», - сообщил Сергей Юров.
 
Юров добавил, что новое развитие получит и зона отдыха у летней сцены. Там, начиная с 9 мая, совместно с Мособлкино будут проводить бесплатные показы кинофильмов.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru