Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Неделя искусств впервые пройдёт в Реутове с 23 по 29 марта

21.03.2017

Неделя искусств впервые пройдёт в Реутове с 23 по 29 марта, она будет приурочена ко Дню работника культуры. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«С 23 по 29 марта проводим в Реутове неделю искусств. Акция приурочена ко Дню работника культуры. Мероприятие будет проходить в нашем городе впервые. Учреждения культуры приглашают всех желающих посетить выставки, концерты, а также принять участие в мастер-классах», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что каждое учреждение покажет зрителю свои лучшие номера. Так 23 марта с концертом выступят ученики струнного отдела Детской музыкальной школы №1, в этот же день состоится гала-концерт творческих коллективов Молодежного культурного центра, в рамках которого выступят ученики хореографической и театральной студии, а в городской бибилиотеке №2 на улице Некрасова 24 марта в 17 часов стартует культурный квест-поход. 
 
По словам Сергея Юрова, центральным событием недели станет праздничный концерт, посвящённый Дню работника культуры в ДК «Мир» 24 марта. 
 
День работника культуры – профессиональный праздник работников культуры и деятелей искусства, утверждён в 2007 году, ежегодно отмечается 25 марта. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru