Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 60 предприятий Реутова проверили на соблюдение правил благоустройства

20.03.2017

Более 60 предприятий Реутова проверили на соблюдение норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на прилегающих территориях. В рейде приняли участие представители Администрации города и инспекторы Госадмтехнадзора.

По поручению Главы Реутова Сергея Юрова участники рейда осмотрели территории 65 организаций, расположенных на территории городской промзоны, в частности, на улицах Транспортная, Заводская, Никольская и проспект Мира. 
 
«Территория промзоны – это самые проблемные места. Собственники и арендаторы участков полагают, что это отдалённые участки, куда не ступает нога инспекторов. Они ошибаются. Мы проверили 65 объектов, выдали 8 уведомлений о явке в территориальный отдел (ГАТН – ред.) для выяснения обстоятельств, составления протоколов и выдачи предписаний на устранение нарушений в кратчайшие сроки», - рассказал государственный административно-технический инспектор Московской области Александр Истомин.
 
Он добавил, что основными нарушениями стали навалы мелкого бытового  мусора и складирование грязного снега в радиусе 5 метров от территории предприятия. Как отметила начальник отдела мобилизации доходов экономического управления Администрации Реутова Юлия Цайтлер, рейд прошёл второй раз за месяц и показал готовность предпринимателей добросовестно исполнять требования закона.
 
«На неделе с 13 по 17 марта, на протяжении трех дней мы делали объезды промзоны. Раздавали уведомительные письма по уборке прилегающих территорий после зимы. Провели беседы с собственниками. Повторный выезд показал, что большинство собственников и арендаторов произвели уборку в кратчайший срок, а в апреле даже планируют приступить к покраске заборов и ограждений», - сказала Юлия Цайтлер.
 
По словам Цайтлер, следующий рейд намечен на начало апреля. В ходе мероприятия проверяет исполнение выданных предписаний. Нарушителей может ждать штраф в размере от 50 до 150 тысяч рублей.
 
Проверки предприятий Реутова на соблюдение норм благоустройства проходят в рамках месячника благоустройства, объявленного Главой Реутова Сергеем Юровым. Он продлится до 22 апреля и закончится общегородским субботником.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru