Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Турнир по скандинавской ходьбе прошел в Реутове в честь воссоединения Крыма с Россией

18.03.2017

Турнир по скандинавской ходьбе прошел в Реутове в честь воссоединения Крыма с Россией.

В парке «Фабричный пруд» Реутова прошел турнир по скандинавской ходьбе в честь воссоединения Крыма с Россией. Его участники прошли символические 1083 метра, именно столько километров составляет расстояние от Реутова до полуострова.

В мероприятии приняло участие более 30 человек, среди них как опытные спортсмены, так и новички. После десятиминутной разминки на площадке для воркаута они прошли свой маршрут вокруг пруда.

«Скандинавской ходьбой я занимаюсь с ноября. Благодаря занятиям чувствую себя лучше и на десять лет моложе. Независимо от погоды не пропускаю тренировки, хотя по субботам всегда замечательная погода. Хочется заниматься чаще, дважды в неделю. Всегда прихожу на занятия с хорошим настроением - мы все здесь сдружились. А сегодняшний праздник - это вдвойне радость, - сказала участница забега Татьяна Гуминская.

После прохождения маршрута спортсмены выпустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора.

Годовщина воссоединения Крыма с Россией отмечается 18 марта. Именно в этот день в 2014 году в Большом Кремлевском дворце был подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В Крыму 18 марта является праздничным и выходным днем согласно республиканскому закону. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru