Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

10 стартапов смогут бесплатно полгода размещаться в коворкинге Реутова

17.03.2017

Десять старапов, прошедших конкурсный отбор, смогут бесплатно полгода размещаться в коворкинг-центре «Старт» Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам заседания круглого стола, посвященного развитию предпринимательства в городе.

«Совместно с сетью коворкинг-центров «Старт» мы разработали проект по поддержке инновационных стартапов. Они будут отбираться специальной комиссией, которая уже сформирована. По итогам ее работы, десять проектов, которые представляют наибольший интерес для нашего города, получат возможность бесплатно полгода размещаться в коворкинге», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что новый проект станет одним из элементов городской программы поддержки предпринимательства. По словам Сергея Юрова, победители конкурса смогут бесплатно пользоваться инфраструктурой коворкинга, а также спектром услуг, которые центр предоставляет для бизнеса.
«Полгода – это тот срок, который определен мировым опытом. Если компания просуществовала это время, то в дальнейшем она сможет развиваться самостоятельно», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что прием заявок на участие в конкурсе начнется в ближайшее время. Его условия будут опубликованы на сайте городской Администрации.

Пока коворкинг-центр «Старт» Реутова посещает около 20 резидентов. Среди них компания, которая разрабатывает системы для проведения конференц-мероприятий. Ее сотрудники выиграли грант компании «Microsoft». В коворкинге также работают специалисты по 3-D моделированию площадок, сотрудничающие с компанией «Google». Перед заседанием круглого стола Сергей Юров и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов пообщались с предпринимателями, а также оставили пожелания на стенах коворкинга.

Коворкинг «Старт» был открыт в Реутове в ноябре 2016 года. Центр общей площадью около 800 квадратных метров стал самым большим коворкингом в Подмосковье.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru