Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 30 праздничных мероприятий пройдет в Реутове в честь воссоединения Крыма с Россией

16.03.2017

Более 30 праздничных мероприятий пройдет в Реутове в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«18 марта мы отметим третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Возвращение Крыма вновь сплотило страну на основе духовных ценностей и патриотизма, а единство крымчан стало примером для всей нации. В честь этой даты в Реутове пройдет ряд праздничных мероприятий», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что во всех школах города пройдут классные часы, уроки-презентации, а также круглые столы, посвященные истории Крыма. 18 марта спортсмены в парке «Фабричный пруд» пройдут 1083 метра – ровно столько в километрах составляет расстояние от Реутова до Крыма.

Также Сергей Юров отметил, что в городском подростково-молодежном центре в этот день всем желающим покажут фильм «Крым. Путь на Родину». Кроме того, гости центра примут участие в чемпионате по сборке спилс-карт России – магнитов, выполненных в форме регионов страны.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. 18 марта в Большом Кремлёвском дворце был подписан договор о принятии в Россию Крыма и Севастополя. На территории Крыма 18 марта является праздничным и выходным днем согласно республиканскому закону.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru