Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Дополнительные окна планируется открыть в МФЦ Реутова

15.03.2017

Дополнительные окна для приема заявителей планируют открыть в многофункциональном центре Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров после посещения учреждения.

«С начала года МФЦ были переданы дополнительные услуги, что конечно создало определённую напряженность. Люди обратились ко мне с проблемой, что существенно увеличились очереди. На сегодняшний день среднее время ожидания составляет порядка 13 минут. Мы понимаем, что это много.Поэтому мы приняли решение об открытии дополнительных окон и увеличении числа консультантов», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова уточнил, что в настоящее время в учреждении работают 19 окон. Он также напомнил, что в 2016 году среднее время ожидания в очереди в МФЦ составило порядка 5 минут. Сергей Юров также оценил работу отдела регистрации граждан, который переехал в здание МФЦ в январе. По итогам визита было принято решение передать предоставление этой услуги многофункциональному центру.

«Проработали вопросы по передаче многофункциональному центру услуг регистрации граждан по месту пребывания. Ее долгое время оказывал Сервисный центр городского хозяйства. Перевод этой услуги в МФЦ позволит увеличить количество сотрудников в учреждении на десять человек, а самое главное – оптимизировать ее предоставление. Завершить процедуру перевода планируется до 1 июня», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что решение о переводе было принято из-за жалоб жителей на очереди. С 1 июня заявители смогут зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в режиме работы МФЦ - шесть дней в неделю с 8 до 20.00 часов. Пока отдел регистрации граждан принимает заявителей в понедельник, среду и пятницу.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru