Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Лаборатория Касперского» начала отбор в Математическую гимназию Касперского в Реутове

07.03.2017

Компания «Лаборатория Касперского» начала предварительный отбор в два десятых класса с углубленным изучением математики, физики и информатики, на базе которых в школе №10 Реутова в 2017 году откроется Математическая гимназия Касперского. Об этом сообщил советник гендиректора «Лаборатории Касперского» Вениамин Гинодман.

«Компания «Лаборатория Касперского» откроет математическую гимназию с бесплатным обучением на базе школы №10 в подмосковном Реутове в этом (2017 – ред.) году. Уже стартовал предварительный отбор в два десятых класса с углубленным изучением математики, физики и информатики», - сказал Вениамин Гинодман.
 
Он отметил, что «Лаборатория Касперского» берёт на себя организацию и спонсирование проекта, поиск и привлечение преподавателей, а также разработку специальной программы по изучению методов защиты информации. Партнером компании в создании новой школы выступит аэрокосмический факультет МГТУ имени Баумана, расположенный в Реутове.
 
Занятия в гимназии начнутся 1 сентября 2017 года. Отбор будет происходить на конкурсной основе. Соискатели пройдут тестирование по физике и математике в Московском центре качества образования. Кроме того, дети смогут познакомиться со школой, профильным университетом и «Лабораторией Касперского» заранее. Школьники, успешно прошедшие тест, представят приемной комиссии свои портфолио. Лучшие ученики будут зачислены в образовательное учреждение.
 
«После открытия физико-математических классов на базе школы №10 мы планируем построить в Реутове специализированную физико-математическую школу при участии «Лаборатории Касперского». Для нас принципиально важно настроить городскую систему образования таким образом, чтобы мы не выпускали специалистов «в воздух», а готовили под конкретных работодателей. Это часть концепции развития города Реутова как наукограда России», – сообщил Глава Реутова Сергей Юров.
 
По словам Сергея Юрова, в будущем специализированная гимназия переедет в новое здание школы №11, строительство которой только началось. Рядом с учебным корпусом появится жилой, рассчитанный на 120 человек. Это позволит привлечь в школу талантливых детей из других регионов. Сейчас программа рассчитана, в первую очередь, на жителей Реутова, ближайшего Подмосковья и Москвы.
 
Узнать подробнее, как принять участие в отборочном тестировании в «Математическую гимназию Касперского», получить детальную информацию о школе и ответы на интересующие девятиклассников и их родителей вопросы, а также познакомиться с командой преподавателей можно на сайте проекта mgkaspersky.ru.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru