Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Подрядчик строительства Дворца спорта в Реутове взял хороший темп работ

07.03.2017

Глава Реутова Сергей Юров остался доволен темпами строительства нового дворца спорта в городе. Об этом он сообщил по итогам проверки хода работ на объекте.

«Вопросы финансирования решены, подрядчик вышел на объект. Активно ведутся строительные работы, заканчивается монтаж перегородок. Темпы работ хорошие. Договоренности между строительной компанией и подрядчиком выдерживаются. В ближайшее время начнутся работы по кровле», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова напомнил, что строительство дворца спорта ведется за счет внебюджетных средств. Общая стоимость объекта составит порядка 800 миллионов рублей. На стройплощадке работает около 150 человек. По словам руководителя группы компаний «Центрстрой» Михаила Шляпина, темпы работ будут увеличены с потеплением.

«Ведется каменная кладка, делаем перегородки. Пока обледенение не позволяет начать делать кровлю. Как только потеплеет, приступим к этим работам. Летом работы активизируются. Те сроки, которые нам даны, мы выдерживаем», - сказал Михаил Шляпин.

Строительство нового спортивного комплекса началось в Реутове в 2013 году в рамках реконструкции стадиона «Старт». Оно было приостановлено из-за проблем с финансированием. В конце 2016 года при поддержке губернатора Московской области на продолжение стройки было выделено около 400 млн рублей. Площадь нового дворца спорта составит более 11 тысяч квадратных метров. В нем разместятся бассейн, универсальный спортзал на 800 мест и более десяти залов для занятий различными видами спорта.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru