Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Самбисты из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире памяти академика Челомея

06.03.2017

Спортсмены из Реутова завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по самбо памяти академика Владимира Челомея. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Турнир по самбо памяти Владимира Николаевича Челомея проводится в Реутове уже больше 20 лет. За это время он стал всероссийским. Принимать участие в нем – большая честь для любого борца. Поздравляю реутовских спортсменов, завоевавших 16 медалей соревнований. Уверен, что этот опыт поможем вам в будущем», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что всего в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 38 городов России. Реутов на соревнованиях представили около 50 самбистов.

«Борьбой самбо в Реутове занимается около 300 человек. На турнир мы выставили сильнейших спортсменов. Команды из других регионов тоже показали высокий уровень подготовки. Конкуренция на турнире была очень высокой», - отметил директор физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, руководитель клуба «Самбо-Реут» Антон Ермаков.

Спортсмены соревновались в четырех возрастных группах и в десяти возрастных категориях. На турнире самбисты боролись за личное первенство. Планируется, что в конце апреля — начале мая пройдут и командные соревнования.

Традиционный турнир по самбо проводится в Реутове с 1994 года в память об основателе градообразующего предприятия города «НПО машиностроения» - академике Владимире Челомее. Среди организаторов соревнований физкультурно-оздоровительный комплекс города, городская Администрация, местное отделение «Молодой гвардии «Единой России».