Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Учительница начальных классов стала победительницей конкурса «Мисс молодежь» в Реутове

06.03.2017

Учительница начальных классов школы №6 Реутова Татьяна Дымарчук стала победительницей городского конкурса социально активных девушек «Мисс молодежь 2017». Она одержала победу с экологическим проектом.

«На конкурсе я представила экологический проект «Знай, береги, люби». Он включал серию экологических уроков для школьников. Мне кажется, мы должны уделять больше внимания экологическому воспитанию. Ведь если ребенок подберет бумажку, то сам он ее уже не выкинет», - сказала Татьяна Дымарчук.

Она также добавила, что в 2016 году вместе со своими учениками провела в городе несколько экологических акций. Среди них – очистка городского парка от мусора, организация раздельного сбора мусора, постановка спектакля на экологическую тему, проведение показа мод одежды из бытовых отходов. Весной девушка вместе со школьниками планируется организовать высадку сотни каштанов на территории школы, а также продолжить сбор мусора на территории городских зон отдыха.

Всего на конкурс поступило девять заявок от девушек в возрасте от 18 до 28 лет. Все они презентовали свои социально значимые проекты. По итогам интернет-голосования приз зрительских симпатий достался Александре Чайкиной, организовавшей в городе сбор макулатуры. Конкурсантки также представили проекты по помощи детям с ограниченными возможностями, пожилым людям, проведению уроков по женской самообороне.

Организатором муниципального этапа конкурса «Мисс молодежь-2017» в Реутове выступил подростково-молодежный центр города. Победительнице конкурса Татьяне Дымарчук предстоит представить Реутов на всероссийском финале конкурса, который пройдет в сентябре в Мурманске.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru